Wir entwickeln Immobilien, die das Wachstum der digitalen Wirtschaft und die Veränderungen in unserer Arbeitsweise, beim Kauf von Waren und beim Verbrauch von Daten unterstützen

Mehr erfahren

NVELOP ist ein spezialisierter Entwickler, Investor und Verwalter von Logistik- und Industrieimmobilien sowie Rechenzentren in Europa.

In den letzten fünf Jahren hat unser Team Logistik- und Industrieimmobilien in neun europäischen Ländern im Wert von über 2 Milliarden Euro entwickelt.
Wir entwickeln mit Leidenschaft innovative Immobilienlösungen für unsere Kunden.

Unser Team

Unser Team verfügt europaweit über umfassende Kompetenzen in der Projektentwicklung und in der Betreuung von Immobilientransaktionen.

Blake Horsley

Partner & Chief Executive Officer

blake@nvelop.eu
Mehr erfahren

Artie Ioakim

Partner & Chief Investment Officer

artie@nvelop.eu
Mehr erfahren

Peter Barrell

Partner & Chief Financial Officer

peter@nvelop.eu
Mehr erfahren

Terry Chung

Partner & Chief Construction Officer

terry@nvelop.eu
Mehr erfahren

Ralf Nischik

Development Director -  Deutschland

ralf@nvelop.eu
Mehr erfahren

Torsten Könning

Development Director - Deutschland

torsten@nvelop.eu
Mehr erfahren

Emanuel Ernst

Senior Development Manager - Deutschland

emanuel@nvelop.eu
Mehr erfahren

Asma Shabir

Operations Manager

asma@nvelop.eu
Mehr erfahren

Unsere Strategie

Gegenwärtig liegt unser Fokus auf dem Erwerb von Grundstücken in Deutschland zur Entwicklung von Logistik- und Industrieimmobilien sowie Rechenzentren.

Unser langfristiges Ziel ist es, ein führender Entwickler, Investor und Entwickler von Logistik- und Industrieimmobilien und Rechenzentren in ganz Europa zu sein.

Kurzfristig liegt unser Fokus auf Deutschland - hier sehen wir eine Chance, durch Entwicklung attraktive risikobereinigte Renditen zu erzielen.

Entwicklungsschwerpunkte

Deutschland
  • 45 Autominuten vom Zentrum deutscher Städte mit > 500.000 Einwohnern
  • 30 Autominuten vom Zentrum deutscher Städte mit 250-500.000 Einwohnern

Investitionsschwerpunkte

Landerwerb
  • Industriebrachen oder Neubauland
  • Mit oder ohne Planung und/oder Genehmigung
  • Grundstücksflächen ab 30.000 m² / 3 Hektar (keine Obergrenze)

Target Products

Immobilien
  • City-Logistik
  • Light Industrial / Produktion
  • Großflächige Logistikimmobilien
  • Rechenzentren

Unser Leistungsspektrum

Full-Service-Management in allen Kernkompetenzen der Immobilienentwicklung.

Projektvorbereitung

  • Ankauf
  • Kaufmännisches Betreuung und Abwicklung
  • Technische und rechtliche Due Diligence
  • Strukturierung
  • Finanzierungen
  • Akquisitionsdokumentation

Projektabwicklung

  • Projektentwurf
  • Planung bis zur Genehmigungsplanung
  • Budgetierung
  • Projektsteuerung
  • Bauüberwachung
  • Vermietung

Betreuung

  • Immobilienverwaltung
  • Instandhaltung
  • Optimierung
  • Vertrieb

Unsere Projekte

Derzeit realisieren und betreuen wir Projekte mit einem Gesamtwert von über 1 Mrd. €